суббота, 9 февраля 2013 г.

хоби и увлечение

Похожие сообщения 20.11.2012

Поделиться в соц. сетях

Давайте дарить миру красоту, создавая ее. Только не надо приносить хобби в жертву честь, совесть, достоинство, свое, и других людей. Ведь великие художники, скульпторы, граверы создавали свои шедевры, не для того чтобы они хранились в пыльном подвале за семью замками, а для того чтобы дарить радость. Красоту невозможно создать, не вложив частичку своей души. Только с любовью созданная вещь способна вызывать восхищение. И человек, обладающий такой вещью должен понимать это. И если человек будет хобби и увлечение, в которое он вкладывает душу, если человек не будет отдавать ее за свое увлечение, то хобби будет приносить радость и ему и окружающим его людям.

Занимаясь хобби, своим любимым делом, думаю, что не стоит забывать о том, что самое дорогое в мире это человеческая жизнь и человеческие чувства. И за каждый свой поступок мы отвечаем.

Конечно, есть случаи, в которых все бывает иначе, и хобби и увлечение действительно становится способом заработка. Но эти случаи встречаются редко. И нужно иметь огромное стремление к достижению поставленной цели и несомненно талант.

Иногда человек, занимаясь своим хобби и увлечением, посвящает ему столько времени, что забывает о необходимости заработка. И остается без средств на существование или живет за счет доходов других членов семьи, превращаясь в трутня. Сам человек, как правило, этого не осознает. Он живет в иллюзиях и изо всех сил убеждает остальных, что хобби необходимо, что нужно потерпеть и все изменится, и его увлечение станет способом заработка. Многие так проживают всю жизнь. Некоторые семьи, потеряв терпение, распадаются, некоторые терпят из жалости.

Многие женщины в свободное время вяжут, вышивают, плетут сувениры из бисера. Многие рисуют. Кто-то увлекается музыкой, танцами, спортом, кто-то выращивает цветы. Так или иначе, хобби это искусство. Хобби это стремление к прекрасному, заложенное в нас природой. Хобби приносит нам моральное и физическое удовлетворение.

У каждого есть любимое дело, хобби и увлечение. Иногда мы им занимаемся в свободное время, иногда хобби и есть наша работа. Без любимого дела было бы скучно жить.

» » » Немного о хобби и увлечении

хобби и увлечение | lifeischoice.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий