воскресенье, 10 февраля 2013 г.

лучшие сорта перца для выращивания в сибири

Оставить комментарий

В можете , или с вашего сайта.

Обратите внимание на похожие материалы!

А теперь смотрим о том, как правильно формировать куст перца.

В результате такого выращивания получаем большой урожай крупного сладкого перца, которые созревают прямо на корню. На одном кусте вырастает до 14 перцев! Но для того, чтобы не задерживать развитие остальных плодов, с красными Pили Pжелтыми полосками уже снимаем.

Больше никакого ухода за перцем не требуется, кроме обильного полива минимум 2 раза в неделю . В жару поливаем до 5 раз в неделю.

Как только минует угроза заморозков ( у нас это 13 июня), снимаем один слой укрытия, оставляя только плёнку. так как под укрывным материалом воздух не так хорошо прогревается. Открываем торцы грядки и больше их не закрываем, а плёнка остаётся на всё лето (перцы очень любят жару).

Для лучшего завязывания плодов во время цветения под каждый куст подсыпаем золу и мульчируем для того, чтобы почва не пересыхала и не покрывалась коркой ( тревожить нельзя).

Укрываем в 2 слоя: снизу укрывной материал, а сверху пленка так, чтобы торцы грядки были закрыты. В жаркие дни торцы укрытия приоткрываем.

В середине мая высаживаем в грунт, удобренный или перепревшим перегноем P через 40 см друг от друга.

Пикируем в фазе P3-4 Pнастоящих листочков -Pвысаживаем в маленькие коробочки из-под йогурта. Малое количество земли не дает сильно вытянуться (это нужно для того, чтобы рассаду удобнее было перевозить).

Наклюнувшиеся семена сеем в небольшую ёмкость

Сразу после 23 февраляPзамачиваем семена в цирконе (2 капли на 100мл Pводы на P6-8 часов), чтобы семена побыстрее проросли.

Хочу поделиться опытом выращивания сладкого перца в условиях Сибири. Я предпочитаю садить сортов «Калифорнийское чудо» и «Золотое Калифорнийское чудо». Эти сорта сладкого перца Pурожайные, крупные, кубовидной формы со стенкой плода P5-6 мм. Итак, моя технология выращивания сладкого перца:

Выращивание сладкого перца в условиях Сибири

Кулинарные рецепты, лекарственные растения, сценарии, полезные сервисы, грибная охота, природное земледелие

Выращивание сладкого перца в условиях Сибири » Другие советы

Комментариев нет:

Отправить комментарий