суббота, 9 февраля 2013 г.

за какой период проводятся документальные проверки

уведомлять о новых коментариях

Вы не авторизировались.Если у вас уже есть учетная запись ВКурсе.ua, или .

Написать свое мнение

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL+Enter

При этом денежное обязательство налогоплательщика определяется органом ГНС только за определенные НКУ периоды.

Также в налоговой считают важным отметить, что в случае проведения документальной (плановой, внеплановой) или фактической проверки субъекта хозяйствования по вопросам соблюдения требований налогового и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возлагается на органы ГНС, налогоплательщик должен предоставить в полном объеме документы, относящиеся к предмету проверки или связанные с ним, и хранение которых регламентируется действующими нормативноP правовыми актами.

Учитывая вышеупомянутое, в ГНИ сообщали: действующими нормами законодательства не установлено ограничений по времени проведения проверки налогоплательщика органами государственной налоговой службы.

При этом согласно подпункту 14.1.39 пункта 14.1Pстатьи 14PНКУ денежное обязательство налогоплательщикаP сумма средств, которую налогоплательщик должен уплатить в соответствующий бюджет как налоговое обязательство и / или штрафную (финансовую) санкцию, которая взимается с налогоплательщика в связи с нарушением им требований налогового законодательства и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, а также санкции за нарушение законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности.

PPPPP должностноеPлицо налогоплательщика (физическоеPлицоP налогоплательщика) осужден за уклонение от уплаты указанного денежного обязательства или по уголовному делу вынесено решение о его закрытии по нереабилитирующим основаниям, которое набрало законной силы.

PPPPP- налоговую декларацию за период, в течение которого возникло налоговое обязательство, неPбыло представлено;

Согласно пункту 102.2 статьи 102PНКУ денежное обязательство можетPбыть начислено или производство по делу о взыскании такого налога можетPбыть начато без соблюдения срока давности, определенного в абзаце первом пункта 102.1 этой статьи, если:

В случае представления налогоплательщиком уточняющего расчета к налоговой декларации контролирующий орган имеет право определить сумму налоговых обязательств по такой налоговой декларации в течение 1095 дней со дня подачи уточняющего расчета.

PЕсли в течение указанного срока контролирующий орган не определяет сумму денежных обязательств, налогоплательщик считается свободным от такого денежного обязательства, а спор относительно такой декларации и / или налогового уведомления не подлежит рассмотрению в административном или судебном порядке.

В ГНИ отметили, ссылаясь на пункт 102.1 статьи 102PНалогового кодекса Украины (НКУ), что контролирующий орган, кроме случаев, определенных пунктом 102.2 статьи 102PНКУ, имеет право самостоятельно определить сумму денежных обязательств налогоплательщика в случаях, определенных НКУ, не позднее окончания 1095 дня, следующего за последним днем ??предельного срока представления налоговой декларации и / или предельного срока уплаты денежных обязательств, начисленных контролирующим органом, а если такая налоговая декларацияPбыла подана позже,P за днем ??ее фактического представления.

Государственная налоговая инспекция (ГНИ) в Шевченковском районе г. Киева разъяснила, за какой период проводится документальная (плановая, внеплановая) и фактическая проверка субъекта хозяйственной деятельности.

За какой период проводится документальная и фактическая проверка предприятия

За какой период проводится документальная и фактическая проверка предприятия

Размер шрифта: А А А

/ / За какой период проводится документальная и фактическая проверка предприятия

За какой период проводится документальная и фактическая проверка предприятия, — ВКурсе.ua последние новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий