пятница, 1 февраля 2013 г.

всгаки читинский филиал официальный сайт

Ошибкой называет свое присутствие в списке неэффективных вузов и ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова.

- Мы не знаем, как такие результаты получились, - сказал ректор Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления Владимир Сактоев. - Мониторинг велся по пяти показателям, два из которых - ЕГЭ и площадь – объективны. По остальным – научной деятельности и финансово-экономической – цифры не совпадают. Мы сейчас разбираемся и будем оспаривать эти два показателя.

Руководители бурятских вузов называют результатами мониторинга ошибочными.

Кроме трех вузов республики в этот список включены бурятские филиалы МЭСИ, Национального исследовательского Томского государственного университета, Кяхтинский филиал ВСГУТУ, филиал Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» в Улан-Удэ, филиал Российского государственного гуманитарного университета в Улан-Удэ.

С 15 августа по 15 сентября 2012 года Министерство образования и науки РФ проводило мониторинг высших школ. Деятельность государственных вузов и филиалов оценивали по нескольким параметрам. Основными критериями оценки стали средний балл ЕГЭ студентов, научно-исследовательская деятельность (объем НИОКР в расчете на одного научно-педагогического работника), международная деятельность (количество иностранных студентов, окончивших вуз), финансово-экономическая деятельность (доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника) и общая площадь принадлежащих вузу или находящихся «в оперативном управлении» помещений. В результате больше четверти вузов страны причислены к имеющим признаки неэффективной работы.

Три вуза Бурятии: БГУ, ВСГАКИ, ВСГУТУ, а также пять филиалов высших учебных заведений по результатам мониторинга Министерства образования и науки России попали в список неэффективных. Однако в Минобразе Бурятии заявили, что поводов для паники нет - ликвидация и реорганизация этим высшим школам не грозит

Почти все вузы Бурятии попали в список неэффективных

Почти все вузы Бурятии попали в список неэффективных — Информ-Полис

Комментариев нет:

Отправить комментарий