четверг, 7 февраля 2013 г.

фото муржских плащей

Отзывы на статью Мужские плащи

Введите слово зеленого цвета: тигр лев рысь    

Но не все дизайнеры жаждут новшеств на мужские плащи. Rick Owens остается верен черному цвету, также как и Paul Costelloe. Серый «металлический» тренч от Paul Smith достаточно близко находится от классических моделей.

Мужские плащи в свете современных модных тенденций постепенно обогащаются палитрой красок. Так дизайнеры предлагают мужчинам отказаться от стереотипа черного мужского плаща и попробовать более светлые тона, да и вообще яркие краски. Salvatore Ferragamo предлагает нам мужские плащи песочного и ярко красного цвета, John Gallianо удивляет нас грязно-бежевым вариантом, Calvin Klein нежно-жемчужный оттенок, черной коже у Rick Owens, светлом хаки и сером у а Versace светлое хаки и серый цвет.

Худым и высоким представителям сильного пола предлагаем остановить свой выбор на укороченных вариантах классического тренча с отложным воротником. Такой фасон «добавит» вам немного сантиметров в ширину.

При выборе моделей мужских плащей стоит обратить внимание еще и на собственную фигуру. Правильно подобранный плащ поможет дополнить образ элегантного джентльмена, а неправильно подобранный Мужчинам среднего и ниже среднего роста рекомендуем остановиться на длинных свободных моделях с V-образным горлом. Такая модель вытянет ваш силуэт, визуально прибавит вам несколько лишних сантиметров в высоту.

Мужские плащи потихоньку адаптируются не только к моде, но и к практическим областям жизни человека. Ярким примером тому являются мужские плащи в автомобильном стиле (стиль «car coat»). Эти плащи являются укороченными вариантами стандартных моделей. За счет своей короткой длины они не создают водителю неудобств при ведении автомобиля, да и сам не так мнется.

Если тренч воспринимается как более строгий мужской плащ, то макинтош явно проигрывает в выправке. Он более свободный, комфортный и менее длинный.

Современные мужские плащи являются порождением этих двух «праотцов»: тренча и макинтоша. При этом размышления дизайнеров уходят в большей степени именно в сторону тренча. Интересно, что современные фантазии не лишили «потомков тренча» основных отличительных черт военного плаща. В дизайнерских решениях в большинстве случаев до сих пор присутствуют видоизмененные пояса, погоны и широкие отложные воротники.

Совершенно противоположным способом появились мужские плащи в стиле тренч. Они стали порождением скрупулезной работы английского модного дома Burberry. В военное время глава этого дома Томас Берберри получил от английского правительства заказ на плащи для британской армии. Они должны были с успехом заменить шинели. В итоге был получено тонкое пальто из габардина. В соответствие со спецификой заказа оно было двубортным с явными военными «чертами лица»: отложным воротником, местом для погон, манжетами и т.д. С легкой руки солдат английской армии обновка была прозвана «траншейным пальто» - (англ. «trench coat»). Тренчкот (или просто тренч) явился настолько удобным и практичным, что вскоре перекочевал из окопов в гардеробы аристократов. Немного отойдя от военной выправки, тренч в своем новом исполнении стал неизменным признаком английского стиля и одним из основных символов бренда Burberry.

Мужские плащи, как и многие вещи в современном мире, отчасти являются порождением случая. Так в 1823 году шотландский химик Ч.Макинтош случайно испачкал свой рукав каучуком во время очередного химического опыта. Естественно, что удалить каучук не получилось, и со временем Макинтош заметил, что именно это место не промокает под дождем. Это было началом компании Charles Macintosh &Co, которая занималась производством водонепроницаемых плащей. Это были первые в мире модели настоящих мужских плащей, которые и получили название «макинтош».

Мужские плащи это предмет гардероба, которые мужчины носят с некоторой неохотой. В таком подходе, наверное, виноваты женщины. Именно женщины успешно «украли» идею плаща у мужчин и сделали плащ неотъемлемой составляющей женского гардероба. Вот почему некоторые мужчины могут воспринимать плащ как элемент исключительно женской одежды. И совершенно зря! Мужские плащи придают мужчине волевые черты, чувство уверенности и сексуальности.

|         | Мужские плащи

Комментариев нет:

Отправить комментарий