пятница, 8 февраля 2013 г.

учебная деятельность на уроке

Слайд 13: Учебная деятельность на уроках ЛЧ | Презентация: Урок литературного чтения | Файл: Урок чтения.ppt | Тема: Литературное чтение | Урок: Литература

- Основные виды деятельности обучающихся по освоению литературных произведений. Литература базовая учебная дисциплина, формирующая духовный облик и нравственные ориентиры молодого поколения. Изучение инструктивно-методических материалов как одно из важнейших направлений деятельности ШМО. Выставлять отметку дробью на странице «Литература» не рекомендуется. Нормы оценки знаний, умений и навыков обучающихся по литературе.

- Презентация. Метод проектов на уроках литературы. В команде нет лидеров. Цель нетрадиционных уроков: Типы уроков. Проект. Портфолио. Ведущая идея. Проектная Личность деятельность. Все члены команды равны. Метод проектов как урок проверки и учета знаний и умений. Правила успешной проектной деятельности (для учащихся). Результат проектной деятельности. Целеустремленность. Не должно быть так называемых спящих партнеров.

- Основной конфликт романа. Как вы понимаете авторское отношение к героям? Речь героев, значение диалога (беседа с классом). Портрет и пейзаж в романе (доклады учащихся). Лекция 10. Базаров и Аркадий в Марьине. Авторская позиция в романе. Какое чувство вызывает у читателя описание взаимоотношений Базарова с родителями?

- Воздух чист, воздух свеж А над нею Звезда И куда приведёт? Мотивация. Быть уж скоро беде На берёзах платки, Сосны молча стоят. Впереди только сон, И чарующий мрак. По виду деятельности. Таунанская средняя общеобразовательная школа Учитель: Ольшина Ольга Львовна. Исследовательская и проектная работа. Лошадиная фамилия Булдеев. Интеллектуальная среда. Выявление, решение проблемы. Ну, а табун как торопился!

краткое содержание других презентаций о литературном чтении

Литературное чтение

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 204 КБ.

всю презентацию «Урок чтения.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы,

Учебная деятельность на уроках ЛЧ. Строится на обновленном литературном содержании, которое учитывает возраст читателя, его читательские интересы, особенности мышления младшего школьника. Слайд 13 из презентации «Урок литературного чтения» к урокам литературы на тему «Литературное чтение» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Учебная деятельность на уроках ЛЧ

Учебная деятельность на уроках ЛЧ. Строится на обновленном литературном содержании, которое учитывает возраст читателя, его читательские интересы, особенности мышления младшего школьника. - Слайд 13 - Урок литературного чтения - Урок чтения - Литературное чтение - Презентации по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий